2008年長野県ジムカーナ チャンピオンシリーズ
ポイントランキング


1位2位3位4位5位6位7位8位9位10位
20151210864321

■全8戦中上位6戦のポイントを有効とする。(SCDクラスは7戦中5戦)
  →但し、シリーズ戦入賞資格者となるには4戦以上の出場を有すること。
■同ポイントの場合の順位決定方法はJMRC関東ジムカーナ開催規定に準ずる。

N2・3クラス
氏名 Rd.1
関 越
Rd.2
さるくら
Rd.3
清 里
Rd.4
伊 那
Rd.5
清 里
Rd.6
さるくら
Rd.7
柿 崎
Rd.8
さるくら
総合有効氏名
下田尚貴15 20 15 不成立 不成立 20 不成立 20 90 90 下田尚貴
暗黒天使倉澤12 15 12 15 54 54 暗黒天使倉澤
鬼頭伯明12 10 10 15 47 47 鬼頭伯明
市古奈美10 8 12 30 30 市古奈美
小澤正幸20 20 20 小澤正幸
池川竜彦20 20 20 池川竜彦
池田みき 12 12 12 池田みき
NTFクラス
氏名 Rd.1
関越
Rd.2
さるくら
Rd.3
清 里
Rd.4
伊 那
Rd.5
清 里
Rd.6
さるくら
Rd.7
柿 崎
Rd.8
さるくら
総合有効氏名
齋川 隆史3 20 8 12 20 15 15 20 113 102 齋川 隆史
堀越一義15 4 10 12 12 10 10 73 69 堀越一義
中條 旭12 6 3 3 10 20 15 69 66 中條 旭
細川 昇20 20 20 60 60 細川 昇
渡辺慎一郎20 10 15 45 45 渡辺慎一郎
保科一樹6 12 1 4 10 6 6 45 44 保科一樹
宮島光弘2 10 6 8 4 8 0 38 38 宮島光弘
辻 茂15 15 30 30 辻 茂
佐藤英雄10 8 12 30 30 佐藤英雄
なかしま りょー4 0 8 6 3 21 21 なかしま りょー
小林美紀15 15 15 小林美紀
田中義人8 2 4 14 14 田中義人
はやと12 12 12 はやと
井部 仁 12 12 12 井部 仁
中込友和3 3 3 中込友和
窪川健夫 2 2 2 窪川健夫
NTRクラス
氏名 Rd.1
関越
Rd.2
さるくら
Rd.3
清 里
Rd.4
伊 那
Rd.5
清 里
Rd.6
さるくら
Rd.7
柿 崎
Rd.8
さるくら
総合有効氏名
遠山真二20 20 10 20 15 20 105 105 遠山真二
西村武典15 6 20 0 20 20 12 93 93 西村武典
大畠祐一4 20 8 4 15 6 15 72 68 大畠祐一
堀内貞昭0 12 12 8 8 12 10 62 62 堀内貞昭
野溝 剛10 2 12 8 15 47 47 野溝 剛
古屋敦城15 1 6 10 10 42 42 古屋敦城
田代貴晴10 10 3 6 3 32 32 田代貴晴
吉澤健次3 15 12 30 30 吉澤健次
川村 徹15 15 15 川村 徹
伊藤元文0 3 10 13 13 伊藤元文
君嶋 進12 12 12 君嶋 進
山嵜 淳 12 12 12 山嵜 淳
堀内慶太8 0 2 2 12 12 堀内慶太
米山祐治0 1 8 9 9 米山祐治
岩間達児1 0 2 0 4 7 7 岩間達児
萩原直樹6 6 6 萩原直樹
中楯計司2 3 0 0 5 5 中楯計司
上島 満4 4 4 上島 満
原 尚巳0 0 4 4 4 原 尚巳
村松 仁0 0 0 1 1 1 村松 仁
赤塚仁宣0 1 1 1 赤塚仁宣
山西 賢0 0 0 0 0 0 山西 賢
塩島弘晃0 0 0 0 0 塩島弘晃
岡崎昭仁0 0 0 岡崎昭仁
小林久也0 0 0 0 0 小林久也
杏子0 0 0 杏子
秋葉清志 0 0 0 秋葉清志
小林博典 0 0 0 小林博典
NT4クラス
氏名 Rd.1
関越
Rd.2
さるくら
Rd.3
清 里
Rd.4
伊 那
Rd.5
清 里
Rd.6
さるくら
Rd.7
柿 崎
Rd.8
さるくら
総合有効氏名
奥原啓利15 8 15 15 15 68 68 奥原啓利
清原淳平8 6 20 12 20 66 66 清原淳平
坂本 洋0 15 20 20 55 55 坂本 洋
小池一憲20 20 12 52 52 小池一憲
宮坂佳秀12 20 12 44 44 宮坂佳秀
和田恒幸20 12 10 42 42 和田恒幸
白岩源史10 12 15 37 37 白岩源史
渡辺 充12 10 22 22 渡辺 充
石黒義弘15 15 15 石黒義弘
千葉憲彦15 15 15 千葉憲彦
名古路卓哉12 12 12 名古路卓哉
山口勝康8 8 8 山口勝康
斉藤 健6 6 6 斉藤 健
石井康夫4 4 4 石井康夫
古屋芳明0 0 0 古屋芳明
BFクラス
氏名 Rd.1
関越
Rd.2
さるくら
Rd.3
清 里
Rd.4
伊 那
Rd.5
清 里
Rd.6
さるくら
Rd.7
柿 崎
Rd.8
さるくら
総合有効氏名
落合尚子3 15 15 10 15 15 15 88 85 落合尚子
竹内 豊20 20 20 20 80 80 竹内 豊
吉澤のりゆき20 20 12 20 72 72 吉澤のりゆき
渡辺光夫12 6 8 12 12 12 62 62 渡辺光夫
平林美枝8 12 8 12 40 40 平林美枝
古田 岬20 20 20 古田 岬
神田 豪10 10 20 20 神田 豪
落合 秀幸15 15 15 落合 秀幸
庄司俊彦15 15 15 庄司俊彦
石橋 謙一15 15 15 石橋 謙一
内野 健12 12 12 内野 健
根岸 裕10 10 10 根岸 裕
元島丈明6 6 6 元島丈明
入江 潤4 4 4 入江 潤
SC・Dクラス
氏名 Rd.1
関越
Rd.2
さるくら
Rd.3
清 里
Rd.4
伊 那
Rd.5
清 里
Rd.6
さるくら
Rd.7
柿 崎
Rd.8
さるくら
総合有効氏名
上條栄一20 20 未開催15 未開催 12 20 0 87 87 上條栄一
上條友成15 15 6 20 15 0 71 71 上條友成
近藤 弘8 10 12 12 20 62 62 近藤 弘
上條晃司12 12 10 10 10 15 69 59 上條晃司
二見 信10 15 12 37 37 二見 信
木下 昌洋20 20 20 木下 昌洋
村上 仁8 8 8 村上 仁
木下 明美4 4 4 木下 明美



間違い等ありましたら、WebMasterまでご連絡ください
Home/ 2008長野県シリーズ